Klassizistische Königsberger Zuckerdose, Johann Gottlieb Zimmermann II, um 1800
Silber, Rechteckform, mit aufgelegtem Relief-Maschendekor, teils mit Ziergravur, Scharnierdeckel, Höhe 7,5 cm, Länge 15 cm, Breite 10 cm, Meisterpunze JGZ 12, Jahresbuchstabe P, Beschauzeichen Königsberg, F. W. - Preußischer Steuerstempel für Ware, erzeugt vor 1809, Gewicht 520,9 g, Schlüssel fehlt Ruf 700
22.11.2012 - 14:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |